ДАТЬ ОТПОР "МОЛЧАЛИВОМУ УБИЙЦЕ"

27.05.2016
ДАТЬ ОТПОР "МОЛЧАЛИВОМУ УБИЙЦЕ"

В поликлинике № 2 ГКБ № 1 проходит акция «Научись контролировать свое артериальное давление». Всем пациентам врачи измеряют артериальное давление.

Параллельно специалисты консультируют всех желающих по этой теме и делают акцент на профилактике и устранении факторов риска развития гипертонической болезни. Они напоминают, что очень важно поддерживать физическую активность, не допускать ожирения, не злоупотреблять алкоголем, избегать по возможности стрессов, а также не забывать проходить диспансеризацию.

Информационная акция для населения организована в холле поликлиники, также там можно взять печатные материалы по здоровому образу жизни и профилактике артериальной гипертензии.

Напомним, соблюдение простых рекомендаций: контроль гипертонической болезни за счет регулярных измерений давления и выполнение рекомендаций лечащего врача позволяет нормализовать его до показателей 120-129/80-84.