Всемирный день борьбы с инсультом: знать и проверять

Всемирный день борьбы с инсультом: знать и проверять

Профилактическая акция, посвященная Всемирному Дню борьбы с инсультом, прошла в первой городской больнице. В этот день на интерактивной «Территории здоровья» все желающие смогли получить консультации врача-кардиолога и врача-невролога, а также проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, определить сосудистый возраст, измерить рост, вес, рассчитать индекс массы тела, измерить артериальное давление, снять ЭКГ.

За 4 часа работы площадки, мероприятие посетили около 50 человек. Также они прошли тест оценки когнитивных способностей. Врач-невролог отметила, что в основном у всех пациентов когнитивные функции в норме.

Ежегодно в России регистрируется более 450 тысяч случаев инсульта. Статистика показывает: эта патология может появиться у каждого, вне зависимости от пола, возраста, национальности или социального положения. В настоящее время около трети случаев инсульта приходится на молодых людей в возрасте 30-40 лет.

Напомним, на Южном Урале к памятной дате проходят специальные мероприятия. Так, 27 октября во всех медицинских организациях Челябинской области состоится День открытых дверей для прохождения диспансеризации.

27 октября, в предстоящую субботу, в городской клинической больнице №1 пройдет день открытых дверей по диспансеризации. С 8-00 до 12-00 определенным группам взрослого населения – жителям Челябинска и Челябинской области можно будет проверить здоровье и получить консультацию врача-невролога. Помимо комплекса стандартных обследований по возрасту, будут доступны УЗДГ сосудов головы и шеи мужчинам и женщинам старше 55 лет.

Приглашаем всех жителей Челябинска, подлежащих диспансеризации в 2018 году, но пока не прошедших ее, проверить свое здоровье.

В рамках диспансеризации предусмотрена возможность медицинского освидетельствования на ВИЧ-инфекцию.

Для того, чтобы лабораторные исследования были максимально точными, приходить на диспансеризацию желательно натощак.

Ждем вас 27 октября, в субботу с 8-00 до 12-00 по адресу: ул. Воровского, 16, поликлиника, кабинет №330.

При себе иметь паспорт, полис ОМС.

P1030985.JPG    P1030989.JPG

IMG_0631.JPG    P1030988.JPG