За мирное небо над головой

За мирное небо над головой

По доброй традиции на базе ГКБ № 1 прошел торжественный прием ветеранов здравоохранения Челябинска – ветеранов ВОВ, тружеников тыла, малолетнего узника, детей погибших защитников Отечества с участием руководства УЗАГ, городского Совета ветеранов, руководителей лечебных учреждений города.

За праздничным столом собрались ветераны и медики, чтобы отпраздновать предстоящее 74-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Свои лучшие творческие номера гостям подарили артисты, музыкальные и танцевальные коллективы города.

А между тем, в эти дни в ГКБ № 1 проходят мероприятия в рамках круглогодичной акции «Ветеранам внимание и заботу». В частности, врачи посещают их для наблюдения за состоянием здоровья, регулярно проводится диспансеризация и комплексный медицинский осмотр в больнице и на дому для этой категории граждан. Все стационарные отделения обеспечены палаты повышенной комфортности для ветеранов Великой Отечественной Войны. Кроме того, в ГКБ №1 организовано внеочередное лечение ветеранов в поликлинике и стационаре.

16 человек - ветеранов войны и труда ГКБ №1 в этом году получили к празднику памятные подарки, в том числе на дому.

«Мы поддерживаем традицию чествования ветеранов. То, что мы имеем, чем владеем, каким образом оказываем медицинскую помощь – все основано на ваших знаниях, на работе, которую проводили вы, - отмечает главный врач ГКБ № 1 Дмитрий Тарасов. – Мы это очень ценим, и максимально ориентируемся на ваш опыт, когда принимаем важные решения».

P1040737.JPG    P1040730.JPG

P1040735.JPG    P1040745.JPG