Изображения: Вкл Выкл

В составе ГАУЗ ГКБ№1 четыре женские консультации в структуре поликлиник:

№1, ул. Воровского 15,

№2, ул. Доватора 26

№4, ул. Днепропетровская 11

№5, пос. Новосинеглазово, ул. Чехова 2Б

Врачи женской консультации помогают женщинам в различные периоды их жизни. Основная задача женской консультации - это сохранение репродуктивного здоровья женского населения, профилактика онкологических заболеваний и предотвращение возраст-ассоциированных заболеваний. В 2021 году консультации заняли 1 место в Уральском Федеральном округе по версии МАРС за высокое качество оказания медицинской помощи.

Работа сотрудников женской консультации посвящена формированию индивидуальной оптимальной репродуктивной стратегии для каждой пациентки. Адекватное консультирование помогает выбрать момент для реализации репродуктивного потенциала для каждой пациентки с учётом ее здоровья и социальных потребностей. Для реализации этой стратегии используется как индивидуальная программа подготовки к беременности с учётом персональных рисков и хронических заболеваний, так и профилактические меры: подбор средств контрацепции и консультирование смежными специалистами. Для успешного завершения беременности организован специализированный прием врача-терапевта для пациенток планирующих беременность, беременных и родивших женщин, имевших осложнения беременности. Доступна консультация профессора, д.м.н., специалиста по патологии гемостаза. Чулкова В.С.

Для лечения и профилактики гинекологических заболеваний в женской консультации имеется широкий спектр самых современных технологий.

Для диагностики заболеваний шейки матки в женской консультации используется кольпоскоп экспертного класса с немецкой оптикой с широкими возможностями оптимизации изображения, что позволяет выявить поражение шейки на самых ранних стадиях и осуществлять адекватный контроль после лечения.

Цитологический скрининг в нашем отделении организован с соблюдением самых последних рекомендаций. Используется методика по Папаниколау, фиксация материала специальным раствором, что позволяет достичь максимальной информативности исследования, сохраняя каждую полученную клетку. Доступно обследование на вирус папилломы человека.

Операционные женских консультаций оборудованы высокочастотным электрохирургическим аппаратом с усилением аргоновой плазмой, что позволяет проводить не только диагностические, но и обширные лечебные манипуляции в амбулаторных условиях с уверенностью в контроле за кровотечением. Набор ультратонких электропетель позволяет проводить манипуляции с максимальным комфортом для пациентки и максимально бережным отношением к тканям.

Для курации пациенток с внутриматочной патологией есть возможность проведения как Пайпель-биопсии, так и полноценной вакуумной аспирации содержимого полости матки с использованием одноразовых, мягких, силиконовых канюль. Данная технология позволяет получить максимально информативный материал при минимальной травме полости матки.

Для уточнения диагноза при заболеваниях вульвы в амбулаторных условиях мы используем панч-биопсию под местной анестезией.

Все врачи владеют медикаментозным способом прерывания беременности.

Налажено продуктивное взаимодействие с другими отделениями как нашей медицинской организации, так и других учреждений (федеральные клиники, НИИ) для решения смежных проблем в сфере урологии, диагностики заболеваний молочной железы, перинатальной патологии.

Сотрудники наших консультаций имеют коммуникативные навыки, доброжелательны, приветливы и внимательны к пациентам, всегда заинтересованы в результате лечения.

Все услуги доступны прикреплённому населению по полису ОМС в рамках сроков, предусмотренных программой государственных гарантий (до 14 рабочих дней). Также любой человек может воспользоваться любыми услугами нашего отделения за счёт личных средств независимо от прикрепления, наличия полиса и при желании сокращения сроков ожидания плановой помощи.

В отделениях организовано оказание высокотехнологичных платных медицинских услуг. Возможна организация участия врача женской консультации в родах ГАУЗ ОКБ №2. См. «платные услуги».

Только у нас

Женская консультация №1.

Проводится ультразвуковая кавитация нижних отделов репродуктивной системы с персонифицированным подбором растворов.

Женская консультация №2.

1. Для консервативного решения проблемы генитального пролапса доступна услуга по подбору гинекологических пессариев с использованием как адаптационных колец, так и самих изделий непосредственно. В работе используется продукция из высококачественного медицинского силикона немецкой фирмы Dr. Arabin, доктор Шнайдерман. Это консервативное решение проблемы прогрессирования опущения гениталий при невозможности устранения тяжёлого физического труда (уход за родственником, профессиональная необходимость, спорт).

2. Доступна комплексная диагностика состояния мышц тазового дна с использованием пневматического перинеометра. Эта процедура является стартом в разработке индивидуальной программы реабилитации тазового дна при функциональных нарушениях: слабость мышц промежности, отсутствие осознанного контроля за мышцами таза, желание улучшить сексуальный опыт, восстановление функциональной активности после операций на мышцах промежности.

3. Интимная контурная пластика с использованием препаратов на основе гиалуроновой кислоты и нитевого лифтинга промежности помогает в решении ряда деликатных проблем: посткоитальные циститы, недержание мочи, рецидивирующие патологические выделения, атрофические рубцы после эпизиотомии, неблагоприятные анатомические особенности эрогенных зон и другие.

4. Прием по интегративной, превентивной, персонифицированной медицине позволяет максимально комплексно подойти к решению любой проблемы, выявить индивидуальные особенности организма, подобрать максимально физиологическое решение.

5. gkb_(1).jpg

Телефон регистратуры