Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл Выкл
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


medal

А ВЫ ЗНАЕТЕ СВОЙ УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ?

28.11.2016
А ВЫ ЗНАЕТЕ СВОЙ УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ?

Информационно-образовательная акция посвященная Всемирному Дню борьбы с сахарным диабетом прошла в городской клинической больнице №1 с 14 по 25 ноября 2016 года. Она состоялась под девизом «Здоровый образ жизни и сахарный диабет». Главная цель мероприятия - первичное выявление лиц с сахарным диабетом и снижение уровня заболеваемости сахарным диабетом. Всем пациентам измерялась и регистрировались глюкоза и холестерин крови, определялся индекс массы тела.

Информационная акция для населения была организована в отделении профилактики №1 и в поликлинической службе. В мероприятии участвовали сотрудники отделения профилактики, участковые терапевты, врачи общей практики, эндокринологи. Распространялись печатные материалы по ЗОЖ и профилактике сахарного диабета.

В рамках мероприятия прошла школа сахарного диабета, проведен урок по здоровому питанию. Был организован профилактический осмотр населения в центре занятости по Советскому району ОКУ ЦЗН г. Челябинска для неработающего населения. Для всех желающих определялись уровень глюкозы крови, холестерина, снималась ЭКГ, измерялся индекс массы тела. Там же врачи ГКБ №1 рассказали о профилактике факторов риска сахарного диабета: курения, нерационального питания, низкой физической активности, наследственности.

Акция прошла при поддержке городского Центра медицинской профилактики. Он предоставил тематические печатные материалы.

Напомним, в первой горбольнице организована и работает «Школа сахарного диабета», где слушателям рассказывают об этом заболевании, напоминают о необходимости обращения за медицинской помощью и мерах своевременной профилактики.

для СД 2.jpg


Яндекс.Метрика