Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл Выкл
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


medal

БЕЗ ДАВЛЕНИЯ

24.05.2016
БЕЗ ДАВЛЕНИЯ

Акция «Научись контролировать свое артериальное давление» прошла в ГКБ №1 с 14 по 24 мая. В отделениях профилактики  состоялись беседы на тему повышения артериального давления, приводящего к развитию тяжелых болезней сердечно-сосудистой системы.

Врачи сделали акцент на профилактике и устранении факторов риска развития гипертонической болезни, снижении смертности, вызванной повышением артериального давления. Они напомнили, что очень важно обращать внимание на факторы риска: низкую физическую активность, ожирение, злоупотребление алкоголем, стрессы, а также не забывать проходить диспансеризацию.

Всем пациентам независимо от причины обращения, врачи измеряли артериальное давление, делали ЭКГ, определяли сахар крови и холестерин. Пациенты направлялись на диспансеризацию, либо на профилактический осмотр. Информационная акция для населения была организована в холле отделения профилактики, поликлинике, там распространялись печатные материалы по здоровому образу жизни и профилактике артериальной гипертензии.

В акции приняли участие городской Центр медицинской профилактики, Центр профилактического сопровождения «Компас», они предоставили тематические печатные материалы, которые распространили среди различных возрастных и профессиональных групп населения. Напомним, что в поликлинике ГКБ №1 постоянно работает школа АГ, где проходят обучение пациенты с впервые выявленной гипертонической болезнью.

В рамках работы школы, участковые врачи провели урок по формированию здорового образа жизни «О вреде курения». Также в течение года в городской клинической больнице № 1 проводится ряд лечебно – профилактических мероприятий таких, как диспансеризация, анкетирование, измерение АД, индекс массы тела, снятие ЭКГ, измерение внутриглазного давления.

Яндекс.Метрика