Изображения: Вкл Выкл

КНИГОЛЮБАМИ СТАНОВЯТСЯ!

03.03.2017
КНИГОЛЮБАМИ СТАНОВЯТСЯ!

Библиотекари Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина и Н.В. Гоголя г. Челябинска передали более 150 книг в детские отделения городской клинической больницы № 1 в рамках социального проекта «Книги в больницы».

В Международный день дарения книг, 14 февраля, Центральная библиотека им. А. С. Пушкина приняла участие в первой всероссийской акции «Дарите книги с любовью», цель которой – дарить детям хорошие книги, тем самым прививая любовь к чтению. Челябинцы поддержали инициативу и принесли в библиотеки множество книг в отличном состоянии, которые сотрудники библиотек передали в больницу.

Приятным подарком для пациентов детского корпуса больницы стали более 150 книг, среди которых русские и зарубежные произведения, стихи и сказки, приключения и фэнтези, обучающие и познавательные книги, книги-раскладушки для малышей.

Вместе с библиотекарями и студентами института искусств маленькие пациенты проводили зиму и встретили весну громким чтением стихов о весне, поиграли в познавательные игры, приняли участие в литературных викторинах и конкурсах с памятными призами.

Как отмечает заместитель главного врача по детству ГКБ №1 Галина Николаевна Гиниатуллина, книги отвлекают малышей не только от дурных мыслей, но и привычек. Например, повального увлечения гаджетами.

"Они читают, общаются между собой, обсуждают это. Безусловно, это психотерапия. Когда идет лечение, легче справиться с проблемами", - подтверждает Галина Николаевна.

Отметим, социальный проект «Книги в больницы» реализуется библиотеками «Централизованной библиотечной системы» г. Челябинска уже второй год при поддержке Управления здравоохранения и Управления культуры Администрации г. Челябинска.

P1010152.JPG    P1010149.JPG

P1010139.JPG    P1010155.JPG