Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл Выкл
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


medal

МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА – ЭТО ПРИЗВАНИЕ

12.05.2017
 МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА – ЭТО ПРИЗВАНИЕ

Сегодня отмечается Международный день медицинской сестры. Праздник утвержден Международным Советом в 1899 году в день рождения основательницы отряда сестры милосердия, англичанки Флоренс Найтингейл. В городской клинической больнице №1 трудится 75 старших медицинских сестер. А всего служба насчитывает 950 человек, включая старший, средний и младший персонал. Третья часть из них имеют высшую категорию и большой опыт работы – от 15 лет и выше. В основном это женщины (но есть и мужчины, правда, не так много), на плечи которых ложится большое количество самых различных обязанностей: от выполнения роли помощника врача и ведения документации до оказания моральной поддержки своим подопечным. Возглавляет работу самого крупного подразделения больницы Ванда Станиславовна Шубная.

Роль медицинской сестры сложно переоценить: именно ей доверяют пациента в послеоперационном периоде, на время лечения и на этапе восстановления. Недаром эту профессию считают одной из самых гуманных. Она не мыслится без таких человеческих качеств, как сострадание, доброта, милосердие, чуткость, эмпатия.

«В этой профессии невозможно работать просто «для галочки», в ней остаются люди преданные медицине, верные своей профессии. В основном это специалисты очень ответственные, те, кому не чужда человеческая боль», - подтверждает Ванда Станиславовна.

В ГКБ №1 придерживаются традиций наставничества. Опытные и компетентные сотрудники ведут вчерашних выпускников медицинских колледжей и тех, кто только осваивает профессию «сестрички».

Руководство и большой коллектив ГКБ №1 поздравляет всех медсестер с их профессиональным праздником! Спасибо за вашу трудоемкую и очень важную работу, заботу и душевную теплоту, которыми вы с такой щедростью делитесь с пациентами и коллегами. Здоровья, счастья, любви и долгих лет жизни!

О важности этой благородной профессии для врача рассказывает Роберт Ибатуллин, заведующий онкологическим отделением ГКБ №1.

Яндекс.Метрика