Изображения: Вкл Выкл

ШОПИНГ БЕЗ ГРИППА

17.10.2016
ШОПИНГ БЕЗ ГРИППА

325 человек привила бригада первой городской больницы за время акции по вакцинации от гриппа 15 и 16 октября в торгово-развлекательном комплексе «КУБа». Сотрудники лечебного учреждения сделали все, чтобы мероприятие проходило в комфортных условиях: были оборудованы места для вакцинируемых, пункт оснащен всем необходимым как для проведения иммунизации, так и оказания неотложной помощи.

Уже с самого утра поток желающих защитить себя от сезонных заболеваний и их последствий практически не прекращался. Участники рассказывали, что узнали про акцию накануне, многие приезжали из разных районов города и даже области.

По словам Риммы, как только услышала о мероприятии, долго не раздумывала, участвовать или нет.

«Я живу недалеко, поэтому собраться было несложно. В поликлинику идешь – надо взять талон, отстоять очередь... Ну и больничная обстановка у меня вызывает повышение давления – от волнения. А здесь, конечно, ничего такого нет. Вообще, уже несколько лет не вакцинировалась. Зимой, в эпидемию, заметила, что после простуды не могла избавиться от затяжного кашля. Надеюсь, что прививка поможет мне пережить сезон гриппа без болезней», - делится Римма.

Подруга Риммы, Ольга призналась, что мероприятие лично для нее оказалось очень кстати. Она пришла в «КУБу» по той простой причине, что в поликлинике по месту жительства ей дважды отказывали в прививке - не было вакцины.

Отметим, что в субботу, 15 октября медики ГКБ №1 привили вакциной «Совигрипп» в «КУБе» 144 человека, а 16 октября – 181-го. По информации регионального минздрава, всего по результатам двухдневного мероприятия иммунитет к опасному вирусу получили 2168 человек.

IMG_1588.JPG    IMG_1628.JPG

IMG_1645.JPG    IMG_1606.JPG