Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Вкл Выкл
КОЛЛ-ЦЕНТР 

+7 (351) 700-24-99

Платные услуги:
+7 (351) 700-24-99
(добавочный 3)

+7 (351) 728-49-99 (viber
только сообщения для поликлиники №1)

mail@gkb1-74.ru

gkb1.oo@yandex.ru


medal

ВРАЧ С ДУШОЙ РЕБЕНКА

20.06.2016
ВРАЧ С ДУШОЙ РЕБЕНКА

В свой профессиональный праздник, на 67 году жизни скоропостижно скончался врач - детский хирург высшей категории детского хирургического отделения ГКБ № 1 Николай Иванович Зайцев.

Родился Николай Иванович 20 ноября 1948 года в поселке Хотьково Московской области в семье служащих. В 1974 году окончил педиатрический факультет Смоленского государственного медицинского института. После окончания интернатуры по распределению начал свою трудовую биографию в Челябинской городской клинической больнице № 1 в детском хирургическом отделении. С самого начала работы в отделении зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, обладающим хорошей хирургической техникой. В характеристике от 17.10.1988 года указывается, что он владел практически всем арсеналом хирургических вмешательств у детей с ургентной, врожденной, а также плановой патологией.

Николай Иванович постоянно работал над повышением своего профессионального уровня, участвовал в научных конференциях, был автором рационализаторского предложения по лечению больных с кишечной инвагинацией. На протяжении многих лет вел консультативный прием в родильных домах и детских соматических учреждениях города. В трудовой книжке Николая Ивановича отмечено большое количество благодарностей и почетных грамот.

Сотрудники больницы, коллеги, медицинский персонал ценили Николая Ивановича за его деловые качества, трудолюбие, жизнерадостность, активность, а пациенты, родственники и друзья – за профессионализм, доброту и заботу. Светлые воспоминания о докторе Зайцеве навечно останутся в сердцах коллег и его пациентов.

Яндекс.Метрика