Изображения: Вкл Выкл

Врачи-гинекологи возвращаются к привычной работе

11.08.2020
Врачи-гинекологи возвращаются к привычной работе

С 17 августа гинекологическое отделение №1 ГКБ №1 начнет принимать первых пациентов. Напомним, с мая там было развернуто отделение долечивания после COVID-19 на 100 коек. Врачи-гинекологи, пройдя соответствующую подготовку, получили специализацию по пульмонологии. Всего за это время в отделении успешно было пролечено 875 пациентов. Сейчас в корпусе проводится полная дезинфекция. Еще одно отделение долечивания на Днепропетровской (терапевтическое) пока продолжает свою работу.

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил, что с 10 августа в регионе начнут закрываться несколько баз для лечения ковидных пациентов, в этом числе, гинекологическое отделение ГКБ №1. Глава региона  отметил, что ситуация с COVID-19 в регионе улучшается. При этом напомнил всем жителям и организациям соблюдать масочный режим, а также требования профилактики.