Радиоизотопное отделение

радиоизотопка.jpg

Радиоизотопное отделение ГКБ №1 занимается радионуклидной диагностикой, в том числе инвитро. Она основана в 1975 году. Лаборатория относится к 3 категории по радиологической активности, на рабочем месте – ко 2 классу. Соответствует современным требованиям, что обеспечивает точность, быстроту и достоверность исследований:

• есть кабинеты активного блока
  • радиометрических исследований
  • радиоиммунологическая лаборатория.

Лаборатория оснащена всем необходимым для исследований оборудованием, в частности, пакетом программ системы сбора и обработки сцинтиграфической информации «СЦИНТИПРО».

Диагностические возможности и оборудование (ренографы, гамма-камера, установка для радиоиммунологических исследований) позволяют проводить:

• исследования функции почек, щитовидной железы
  • динамическую сцинтиграфию почек
  • статическую сцинтиграфию костной системы, почек, печени, щитовидной железы.

Отделение обслуживает 17 взрослых и 16 детских учреждений города. В нем проводится в среднем 23 тысячи исследований в год. Весь персонал имеет высшую квалификацию. Средний стаж работы сотрудников составляет более 20 лет, что обеспечивает высокое качество исследований. Многие специалисты, пройдя профессиональную школу в лаборатории, работают в больницах Москвы, Калининграда, Челябинской области.

Радиоизотопное отделение поликлиники ГКБ №1 находится по адресу: ул. Воровского, 16 на 5 этаже. Телефон: 8 (351) 728-48-72.

С ценами на услуги радиоизотопной лаборатории вы можете ознакомиться здесь.