Плановое хирургическое отделение №2

P1000289.JPG

Основная деятельность планового хирургического отделения №2 хирургического корпуса ГКБ № 1 (областной центр хирургической эндокринологии) направлена на лечение заболеваний эндокринной системы (щитовидной, паращитовидной, поджелудочной желез, надпочечников и др.). В настоящее время Центр является одним из лидирующих учреждением в России по количеству проведенных операций, внедрению в клиническую практику новых медицинских технологий лечения патологии щитовидной железы и органов эндокринной системы. Ежегодно в центре проводится более 1200 оперативных вмешательств, при заболеваниях щитовидной железы, околощитовидных желез, надпочечников и д.р. Также проводятся плановые оперативные вмешательства жителям Центрального и Советского районов Челябинска.

В 1976 году на базе ГКБ № 1 одним из первых в стране начал работать областной центр хирургической эндокринологии. Инициатором его открытия был профессор В. А. Крижановский - основатель школы хирургической эндокринологии на Урале. Со дня основания отделение работает в тесной связи с кафедрой общей хирургии медицинской академии. На базе отделения проводят консультации заведующий кафедрой общей хирургии профессор Сергийко С.В., профессор Привалов В.А.

В отделении проводится хирургическое лечение заболеваний щитовидной железы (по поводу злокачественных и доброкачественных новообразований, диффузного и узлового токсического зоба).

Кроме того:

• хирургическое лечение заболеваний паращитовидных желез
  • хирургическое лечение заболеваний надпочечников
  • хирургическое лечение заболеваний поджелудочной железы
  • хирургическое лечение при заболеваниях вилочковой железы
  • хирургическое лечение при патологии желчевыводящих путей
  • грыж различной локализации и др.

Здесь разработаны и внедряются новые технологии малотравматичных доступов, малоинвазивные способы лечения. Болезни эндокринной системы требуют тщательной диагностики и эффективного лечения, поэтому врачи ведут пациента от этапа обследования до лечения и дальнейшего наблюдения. Наши специалисты постоянно совершенствуются в области эндокринной хирургии и успешно воплощают свои достижения в жизнь.

Диагностические возможности и оборудование позволяют проводить

- тонкоигольную аспирационную биопсию

- применять малоинвазивные способы лечения

- делать операции из мини доступов

- использовать видеоэндоскопические технологии

- применять операции с невролизом возвратного нерва, реконструктивно-пластическим компонентом, с использованием сетчатого трансплантата.

Специалисты центра консультируют пациентов в поликлинике ГКБ №1 (ул. Воровского, 16) по четвергам с 13:00 до 15:00 и по пятницам с 10:00 до 13:00. Телефон регистратуры 8 (351) 728-48-99.

Плановое хирургическое отделение №2 хирургического корпуса ГКБ №1 (центр хирургической эндокринологии) находится на 4 этаже хирургического корпуса ГКБ № 1 по адресу: ул. Воровского,16.

Телефоны: 8 (351) 728-48-96.

Посещения больных в круглосуточном стационаре:

по будням строго 16:00 - 18:00;

в субботу, в воскресенье 11:00 - 13:00, 16:00 - 18:00.

Детям до 14 лет посещение больных не разрешается.

Посещение лежачих пациентов только по пропуску врача, с указанием даты и времени посещений.

При посещении больных иметь вторую обувь или бахилы, халат или накидку.

Распорядок работы:

8:00 - начало работы;

8:00 - 15:00 - выдача справок о состоянии пациентов, прием и доставка передач;

15:00 - 17:00 - сон час;

17:00 - 19:00 - посещение пациентов, прием и доставка передач (взрослый корпус);

19:00 - 19:30 - уборка помещений.