Кардиологическое отделение

кардио 1.jpg

Кардиологическое отделение ГКБ №1 является структурным подразделением терапевтической службы. Отделение основано в 1974 году. Более 30 лет руководила кардиологическим отделением заслуженный врач России Л.Н. Москаленко.

Кардиологическое отделение стационара оказывает плановую и экстренную помощь пациентам кардиологического профиля, в том числе проводит полное обследование, оказывает медикаментозную поддержку и ведение пациента на всех этапах лечения.

Здесь проводится обследование и лечение пациентов с ишемической болезнью сердца, артериальной гипертонией, болезнями миокарда, нарушениями ритма сердца, сердечной недостаточностью, кардиопатиями, пороками сердца, системными заболеваниями соединительной ткани.

Диагностические возможности позволяют максимально точно определить диагноз и назначить эффективное лечение:

• ЭКГ мониторирование
  • эхокардиографическое исследование сердца
  • ультразвуковое исследование сосудов
  • нагрузочные пробы
Лечение в отделении подразумевает  современные медикаментозные схемы лечения, физиотерапию, электроимпульсивную терапию, лазеротерапию.

Обследование и лечение проводится в тесном сотрудничестве с кафедрой пропедевтики внутренних болезней ЮУГМУ (зав. кафедрой профессор И.И. Шапошник). В отделении постоянно внедряются новые методы обследования и лечения.

Обслуживаемый контингент: жители Центрального и Советского районов г. Челябинска, экстренная госпитализация по направлению СМП, врачей прикрепленных ЛПУ.

Документы необходимые для госпитализации в отделение: документ удостоверяющий личность (паспорт), страховой медицинский полис, направление на госпитализацию.

Кроме того, здесь проводится индивидуальное обучение больных с кардиологической патологией по основным вопросам этиологии, патогенеза, современным методам медикаментозного и оперативного лечения, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Кардиологическое отделение ГКБ № 1 находится по адресу: ул. Воровского, 16, в 10 корпусе на 5 этаже. Телефон: 8(351) 728-48-05.

Посещения больных в круглосуточном стационаре:

по будням строго 17:00 - 19:00;

в субботу, в воскресенье 11:00 - 13:00, 17:00 - 19:00.

Детям до 14 лет посещение больных не разрешается.

Посещение лежачих пациентов только по пропуску врача, с указанием даты и времени посещений.

При посещении больных иметь вторую обувь.

Распорядок работы:

8:00 - начало работы;

8:00 - 15:00 - выдача справок о состоянии пациентов, прием и доставка передач;

15:00 - 17:00 - сон час;

17:00 - 19:00 - посещение пациентов, прием и доставка передач (взрослый корпус);

19:00 - 19:30 - уборка помещений.