Приемное отделение терапии

приемное терапии.jpg

В 1951 году после сдачи в эксплуатацию терапевтического корпуса, где разместились хирургические отделения (кроме гнойного), был открыт приемный покой, который осуществлял эти функции и для нервного отделения. Здесь располагается кафедра пропедевтики внутренних болезней.

В 1973 году после ввода в эксплуатацию хирургического корпуса прием больных этого профиля стал осуществлять свой приемный покой.

В течение года в приемное отделение терапевтического корпуса обращается порядка 5,5 тысяч человек, госпитализируется 4,5 тысяч человек. Врачами отделения оказывается амбулаторно-консультативная помощь, экстренные консультации больных гинекологического, неврологического, глазного и ЛОР-отделений, а с 16 часов – всех отделений больницы. При необходимости сотрудники отделения проводят ЭКГ и контроль уровня гликемии.

В приемном отделении терапии терапевтического корпуса ГКБ №1 ведется первичный осмотр и обследование (по показаниям) всех поступающих пациентов, при выявлении показаний они направляются на госпитализацию в отделения терапевтического корпуса, при необходимости оказывается экстренная медицинская помощь.

Диагностические возможности и оборудование позволяют оперативно выявлять проблему у пациента и оказывать оперативное лечение. В арсенале врачей имеются: электрокардиограф, глюкометр.

По показаниям проводятся следующие обследования: осмотр терапевта, консультации невролога, хирурга (по показаниям), общий анализ крови, общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови, рентгенография, УЗИ (по показаниям).

Приемное отделение находится на 1 этаже терапевтического (10 ого) корпуса (ул. Воровского, 16, со стороны Свердловского проспекта). Телефон: 8 (351) 728-48-45.