Приемное отделение терапии

вапрапрпарпарпа.jpg

В 1951 году после сдачи в эксплуатацию терапевтического корпуса, где разместились хирургические отделения (кроме гнойного), был открыт приемный покой, который осуществлял эти функции и для нервного отделения. Здесь располагается кафедра пропедевтики внутренних болезней.

В 1973 году после ввода в эксплуатацию хирургического корпуса прием больных этого профиля стал осуществлять свой приемный покой.

В течение года в приемное отделение терапевтического корпуса обращается более 7 тысяч человек. Большая часть пациентов доставляется бригадами СМП. Доля госпитализированных пациентов в экстренном порядке составляет 75%. Врачами отделения оказывается амбулаторно-консультативная помощь, экстренные консультации больных гинекологического, неврологического, глазного и ЛОР-отделений, а с 16 часов – всех отделений больницы. При необходимости сотрудники отделения проводят ЭКГ и контроль уровня гликемии, ОАК, ОАМ, рентген, УЗИ, ФГС, ЭХОКГ, КТ).

В приемном отделении терапевтического корпуса ГКБ №1 ведется первичный осмотр и обследование (по показаниям) всех поступающих пациентов, при выявлении показаний они направляются на госпитализацию в отделения терапевтического корпуса, при необходимости оказывается экстренная медицинская помощь.

Приемное отделение терапевтического корпуса находится на 1 этаже терапевтического (10-ого) корпуса (ул. Воровского, 16, со стороны Свердловского проспекта). Телефон: +7 (351) 728-48-45.