Кардиологическое отделение для больных с ОКС

сердечко у врача.jpg

Кардиологическое отделение для больных с острым коронарным синдромом ГКБ № 1 - структурное подразделение терапевтической службы. Отделение создано в 2013 году в рамках правительственной программы по созданию сосудистых центров, входит в структуру первичного сосудистого центра.

Отделение специализируется на лечении пациентов с острым коронарным синдромом (нестабильная стенокардия и инфаркт миокарда). Среди основных направлений - лечение и неинвазивная диагностика коронарной недостаточности.

Диагностические возможности позволяют максимально точно определить диагноз и назначить эффективное лечение:

• ЭКГ мониторирование
  • эхокардиографическое исследование сердца
  • ультразвуковое исследование сосудов
  • нагрузочные пробы

Врачи отделения используют современные антикоагулянты, антиагреганты в лечении больных с острым коронарным синдромом, подбирают оптимальную медикаментозную терапию.

Здесь проводится индивидуальное обучение больных с острым коронарным синдромом по основным вопросам этиологии, патогенеза, современным методам медикаментозного и оперативного лечения, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Отделение активно взаимодействует с региональным сосудистым центром, Федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии в случае выявления показаний для экстренной реваскуляризации миокарда или других видов оперативного лечения.

Кардиологическое отделение для больных с острым коронарным синдромом ГКБ № 1 находится по адресу: ул. Воровского, 16, в 10 корпусе на 6,7 этажах. Телефон: 8(351) 728-49-22.

Посещения больных в круглосуточном стационаре:

по будням строго 17:00 - 19:00;

в субботу, в воскресенье 11:00 - 13:00, 17:00 - 19:00.

Детям до 14 лет посещение больных не разрешается.

Посещение лежачих пациентов только по пропуску врача, с указанием даты и времени посещений.

При посещении больных иметь вторую обувь.

Распорядок работы:

8:00 - начало работы;

8:00 - 15:00 - выдача справок о состоянии пациентов, прием и доставка передач;

15:00 - 17:00 - сон час;

17:00 - 19:00 - посещение пациентов, прием и доставка передач (взрослый корпус);

19:00 - 19:30 - уборка помещений.