Ревматология

ревматология.jpg

В дневном стационаре ревматологического профиля при поликлинике ГКБ №1 наблюдаются пациенты с

• артритом
  • остеоартрозом
  • остеопорозом
  • диффузными болезнями соединительной ткани
  • васкулитами.

Возможности стационара позволяют осуществлять (по показаниям)

• рентгенографию суставов
  • УЗИ
  • КТ
  • консультативный осмотр другими специалистами
  • обследования, включая денситометрию на аппарате DTX 200
  • внутрисуставное и периартикулярное введение препаратов.

Также на базе дневного стационара ревматологического профиля поликлиники ГКБ №1 с октября 2012 года работает Центр профилактики и лечения остеопороза. Ежегодно денситометрию (измерение плотности костной ткани) и консультацию врача здесь получают более 1000 пациентов. Ревматологи диагностируют и лечат заболевания воспалительного и дистрофического характера. Благодаря помощи специалистов у пациентов уменьшаются боли в мышцах, суставах, позвоночнике.

Дневной стационар ревматологического профиля и Центр профилактики и лечения остеопороза поликлиники ГКБ №1 находится по адресу: ул. Воровского, 16 на 5 этаже. Телефон: 8 (351) 728-49-39.