Гастроэнтерология

гастроэнтер.jpg

Заболевания органов пищеварения – одни из самых распространенные из всех недугов внутренних органов. Гастроэнтерологический центр  поликлиники ГКБ №1 специализируется на лечении заболеваний пищевода, желудка, поджелудочной железы, толстого и тонкого кишечника, желчного пузыря, желчных протоков и печени. Организован в 1981 году по приказу ГУЗО для оказания специализированной консультативно-диагностической помощи взрослому населению Центрального и Советского районов города. Здесь всегда помогут, если вас беспокоит

• гастрит
  • язвенная, желчнокаменная болезни
  • холецистит
  • панкреатит
  • дуоденит.

Вы можете быть уверены, что здесь получите комплексное лечение органов пищеварения с применением современных методик, соответствующее стандартам оказания медицинской помощи, в том числе с применением высокотехнологичной помощи, генно-инженерной терапии в лечении воспалительных заболеваний кишечника.

Прием у врача включает в себя осмотр, консультацию, направление на обследования (ультразвуковое исследование брюшной полости, эндоскопические исследования желудка, толстого кишечника, рентгенологическое исследование желудка, пищевода, толстого кишечника, компьютерную томографию в соответствии с последними рекомендациями Российской Гастроэнтерологической ассоциации).

С 2013 года в кабинете создан и продолжает активно развиваться городской регистр ВЗК (воспалительных заболеваний кишечника - язвенного колита и болезни Крона). С 2016 года ведется отбор, направление и наблюдение этих пациентов с тяжелым течением на высокотехнологичную помощь - проведение генно-инженерной биологической терапии со всех районов города.

Освоены новые методики диагностики:

-исследование кальпротектина в крови пациентов с ВЗК, для диагностики и коррекции лечения пациентов в ВЗК.

-генетический анализ на полиморфизм гена UGT1A1 ответственного за развитие синдрома Жилбера

-использование КТ для определения плотности желчи в лечении желчнокаменной болезни.

Освоены новые методики терапии:

-лечение первичного биллиарного цирроза печени, первичного склерозирующего холангита, язвенного колита, болезни Крона, аутоиммунного гепатита с помощью поликомпонентной химиотерапии

-лечение тяжелых случаев язвенного колита при помощи препарата голимумаб

-лечение вирусных циррозов печени современными противовирусными препаратами - софосбувир и даклатасвир, ледипасвир, велтапасвир.

На базе подразделения работает кабинет для лиц призывного возраста.

Также здесь вы можете получить направление на госпитализацию в гастроэнтерологическое отделение по показаниям.

На базе  первой горбольницы с 1981 года по приказу ГЗО 124 действует межрайонный гастроэнтерологический кабинет для оказания специализированной консультативно-диагностической помощи взрослому населению Центрального, Советского районов города.

Гастроэнтерологический кабинет поликлиники ГКБ №1 находится по адресу: ул. Воровского, 16 на 7 этаже. Телефон: 8 (351) 728-48-14.