Мануальная терапия, рефлексотерапия

реабилитация и манульная.jpg

Известно ли Вам, что мануальная и рефлексотерапия - хорошая помощь при различных проблемах с позвоночником. Процедуры нужны для того, чтобы облегчить страдания человека и помочь организму в восстановлении его нормальных функций. В результате воздействия руками на проблемный отдел позвоночника реально изменить состояние позвонков, дисков, окружающих их тканей, нервов и сосудов. Но назначать курс мануальной терапии самому себе все же не стоит.

Опытные врачи-неврологи, рефлексотерапевты кабинета мануальной и рефлексотерапии поликлиники  №3 специализируются на восстановительной терапии при заболеваниях после травм, неврологических заболеваниях и заболеваниях позвоночника. Хорошие результаты с применением консервативного лечения отмечены у пациентов (как взрослых, так и детей) с

• остеохондрозом позвоночника
  • сколиозами
  • деформирующим остеоартрозом
  • грыжей межпозвоночного диска
  • головных болях напряжения
  • родовых травмах шейного отдела позвоночника.

В отделении Вам предложат

• краниосакральную терапию
  • рефлексотерапию (стоимость здесь)
  • классический массаж (стоимость здесь)
  • мануальную терапию (стоимость здесь).

Эти процедуры помогут снять болевой синдром, улучшить качество жизни, а возможно, и вылечить болезнь, которая Вас мучила долгие годы.

Кабинет мануальной и рефлексотерапии поликлиники №3 находится по адресу: ул. Воровского, 9а. Телефон: 211-59-69, 211-59-79.

О пользе рефлексотерапии для организма рассказывает Сергей Иванович Саблин, врач-невролог, рефлексотерапевт поликлиники №3 (водогрязелечебницы) ГКБ №1.