Регистратура

Мануальная терапия, рефлексотерапия

реабилитация и манульная.jpg

ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК БЕЗ ОПЕРАЦИИ

Поликлиника №3 (бывшая «водогрязелечебница») - уникальное подразделение ГКБ №1, объединившее в себе весь потенциал и медицинскую базу городской клинической больницы №1, ее технологии, знания и опыт лучших врачей Челябинска, а также оригинальные методы лечения и реабилитации.

РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ для легкости в движениях

комплекс приемов воздействия на определенные участки поверхности тела, точки акупунктуры

Широко используется при реабилитации после травм и послеоперационном периоде.

В ряде случаев акупунктура является единственно возможным методом лечения (например, при обезболивании или ярко выраженной аллергии на фармацевтические препараты).

В Поликлинике №3 вы сможете пройти курс процедур иглорефлексотерапии.

Показания для рефлексотерапии:

· Сердечно-сосудистые заболевания: гипертония, ишемия, атеросклероз, стенокардия, варикозная болезнь.

· Заболевания органов пищеварения: острый и хронический гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки, цирроз печени, панкреатит, колит.

· Неврологические заболевания: неврозы, мигрень, нарушение мозгового кровообращения, неврит лицевого и тройничного нерва, вегетативные расстройства.

· Заболевания почек и мочевыводящих путей: пиелонефрит, цистит, мочекаменная болезнь, простатит.

· Заболевания органов дыхания: бронхит, синусит, хронический тонзиллит, бронхиальная астма.

· Гинекологические заболевания: воспалительные процессы органов малого таза, дисфункции яичников, миома, бесплодие, мастопатия молочных желез.

· Эндокринологические болезни: сахарный диабет, дисфункции щитовидной железы, аутоиммунный тиреоидит, ожирение.

· Кожные заболевания: псориаз, нейродермит, экзема, фурункулез.

Массаж, мануальная терапия, подводное вытяжение – часто эти древнейшие медицинские манипуляции становятся единственной надеждой пациента.

Когда рекомендуются эти процедуры:

· Лечение травм

· Заболевания-двигательного аппарата

· Заболевания нервной системы

· Дисфункции органов пищеварения

· Нарушения обмена веществ

· Косметические и эстетические проблемы (лишний вес, целлюлит)

В поликлинике №3 вы сможете пройти курсы:

Массаж - активизирует выработку гормонов и ферментов, очищает ткани, стимулирует обменные процессы, повышает физическую выносливость, оказывает психотерапевтическое воздействие, помогает улучшить состояние кожи и волос. (стоимость здесь)

Курс мануальной терапии (лечение руками). При проведении процедуры специалисты Поликлиники № 3 используют безболезненные, современные мягкие методики, которые позволяют расслабить мышцы и провести лечебное воздействие максимально эффективно. (стоимость здесь).

Подводное вытяжениеего действие аналогично классическому лечебному массажу, тело пациента находится в воде, максимально расслабленно, поэтому массаж более глубокий и совершенно безболезненный.

Эффект от массажа, мануальной терапии и подводного вытяжения:

· Улучшаются крово- и лимфотоки

· Активизируется обмен веществ

· Повышается иммунитет

· Повышаются тонус сосудов и скелетных мышц

· Стимулируются функции эндокринной системы.

Эти процедуры помогут снять болевой синдром, улучшить качество жизни, а возможно, и вылечить болезнь, которая Вас мучила долгие годы.

Пройдите консультацию невролога или физиотерапевта в Поликлинике № 3 (Водогрязелечебница) и подберите наиболее эффективный курс процедур массажа, мануальной терапии, подводного вытяжения.

Кабинет мануальной и рефлексотерапии поликлиники №3 находится по адресу: ул. Воровского, 9а.

Телефоны: 8 (351) 728-20-60 (регистратура), 8 922 717 76 12.

О пользе рефлексотерапии для организма рассказывает Сергей Иванович Саблин, врач-невролог, рефлексотерапевт поликлиники №3 (водогрязелечебницы) ГКБ №1.