Офтальмология

офтальмология.jpg

Городское офтальмологическое отделение поликлиники ГКБ № 1 - единственное в городе оказывает консультативно-диагностическую офтальмологическую помощь, а также проводит лазерное лечение бесплатно (по полису ОМС) населению всех районов города Челябинска в амбулаторных условиях по направлению формы 057у от лечащего врача.

В офтальмологическое отделение поликлиники пациенты имеют возможность получить следующие медицинские услуги:

· консультативный прием пациентов из всех районов города и лечебных учреждений по направлению формы 057у от врачей для проведения диагностических обследований, консультаций для уточнения или постановки диагноза, выработки тактики ведения и определения места лечения или проведения оперативного вмешательства, амбулаторный прием.

· врач кабинета лазерной хирургии осуществляет консультации, проведение лазерных операций на переднем отрезке глазного яблока

· территориальный прием включает прием пациентов прикрепленных к МАУЗ ОТКЗ ГКБ №1, диспансеризацию, обслуживание вызовов на дому.

В отделении проводится диагностика и лечение офтальмологической патологии:

• рефракции
  • аккомодации
  • глаукомы
  • катаракты
  • воспалительных заболеваний глаз
  • дистрофических изменений.

Среди применяемых методов и технологий в офтальмологическом отделении используются следующие:

• периметрия, в т.ч. компьютерная
  • пахиметрия
  • электронная тонография
  • гониоскопия
  • 1-и 2-хмерное УЗИ глаз и орбит
  • ЭХО-биометрия
  • ЭХО-графия
  • ЭФИ
  • рефрактометрия
  • биомикроскопия
  • офтальмоскопия
  • тонометрия, в т.ч. бесконтактная
  • визометрия и подбор очков
  • офтальмометрия
  • расчет ИОЛ
  • десцеметогониопунктура
  • базальная иридэктомия
  • дисцизия секундарной катаракты
  • АЛК
  • электростимуляция.

Современное диагностическое оборудование и оснащение помогают врачам-офтальмологами установить точный диагноз и назначить максимально эффективное лечение, а в некоторых случаях даже избежать оперативного вмешательства:

· Щелевая лампа Reichert, ЩЛ-2б

· Авторефкератометр Tomey RC-5000

· Бесконтактный тонометр Tomey FT-1000

· А-скан-пахиметр Tomey AL-3000

· Компьютерный периметр Octopus 900

· Электронный тонометр-тоноргаф ТНЦ-100

· Анализатор гемо- и гидродинамики Glau-Test-60

· Периметр сферический Carl Zess

· Офтальмологический комбайн Carl Zess

· Офтальмоскоп прямой

· Эхоофтальмоскоп

· Электростимулятор ЭОС-2

· Ультразвуковая установка А-В скан

· Комбинированная лазерная установка Carl Zess

· Прибор для объективной проверки зрения “Малыш”

· Экзофтальмометр

Городское консультативно-диагностическое офтальмологическое отделение поликлиники ГКБ № 1 находится по адресу: ул. Воровского, 16, 4 этаж. Телефон: 8 (351) 728-48-12.

С ценами на услуги офтальмологического профиля вы можете ознакомиться здесь.