Психотерапия

психотерапия.jpg

Психическое здоровье не менее важно для человека, чем физическое. Тем более, что ежедневно человеку приходится сталкиваться с массой проблем, переживаний, стрессов, которые сначала негативно сказываются на эмоциональном фоне, а затем и на общем самочувствии. Психотерапевтическая служба ГКБ №1 помогает найти ответы на вопросы, улучшить взаимоотношения в коллективе и семье. Врачи лечат:

• психосоматические заболевания
  • невротические расстройства.

Большое значение в работе врачи придают медико-психологическому и лечебно-диагностическому консультированию в стационаре. За треть века сложилась четкая система преемственности в лечении больных кардиологического и гастроэнтерологического профилей.
Психотерапевтическая коррекция начинается с первых дней пребывания больного в стационаре, что имеет огромное влияние на течение особенно, такого заболевания как ИБС, уменьшая при этом риск развития острого инфаркта миокарда в 1,6-1,8 раз.
Врачами разработан метод групповой психорелаксирующей терапии исключительно для пациентов психосоматического профиля, рассчитанный на курс в течение 8-10 недель.

Основными методами лечения являются психотерапия и психофармакотерапия.

В настоящее время психосоматический центр ГКБ №1 имеет в своем составе трех врачей психотерапевтов и одного клинического  психолога высокой квалификации.

Психосоматический центр ГКБ №1 находится по адресу: ул. Воровского, 16 на 7 этаже.

Телефон: +7 (351) 728-48-37.