Озонотерапия: «надышитесь» здоровьем

вканкункенкен.png

Поликлиника №3 (бывшая «водогрязелечебница») - уникальное подразделение ГКБ №1, объединившее в себе весь потенциал и медицинскую базу городской клинической больницы №1, ее технологии, знания и опыт лучших врачей Челябинска, а также оригинальные методы лечения и реабилитации.

Представляем вашему вниманию уникальный метод сохранения здоровья и красоты кожи, поддержания сил организма и лечения многих заболеваний

Как приятно прогуляться в сосновом лесу или выйти на улицу после сильной грозы – в воздухе ощущается специфический «привкус» свежести, это и есть озон.

Озон применяется в неврологии, дерматологии, лечении инфекционных заболеваний, гинекологии, урологии и косметологии, оказывая местное и системное воздействие на организм.

Когда применяется озонотерапия:

· При вирусных и грибковых заболеваниях. Озон обладает антисептическим, противовоспалительным, антибактериальным и иммуномодулирующим воздействием.

· Оказывает обезболивающее и заживляющее воздействие, незаменимо при открытых ранах, его лечебные свойства ускоряют регенеративные способности человеческого организма.

· При связанных с сердцем и сосудами заболеваниях, например, инфаркт миокарда, склонность к кровотечениям, инсульты, нарушения кровообращения, гипертония.

· При лечении болезней печени, почек, щитовидной железы, алкоголизма. В результате нескольких сеансов озонотерапии кровь быстро очищается от продуктов распада, клетки органов начинают очищаться и восстанавливаться, что приводит к нормальному состоянию пациента.

ВНУТРИВЕННАЯ ОЗОНОТЕРАПИЯ

Введение озонированного физиологического раствора внутривенно капельно воздействует на весь организм в целом. Озонотерапия опосредует свое воздействие через следующие терапевтические эффекты: антибактериальный, антивирусный, иммуномодулирующий, стимуляцию антиоксидантной защиты, оптимизацию обменных процессов, обезболивающий. Озонотерапия эффективна при хронических заболеваниях, вызванных различными вирусами (в том числе вирусы гепатита, герпеса, опоясывающего лишая, хламидии и др.); при «синдроме хронической усталости», при бессоннице, сахарном диабете, бронхиальной астме, аллергиях, дерматитах.

В неврологии озонотерапию применяют в комплексном лечении ишемического инсульта, дисциркуляторной энцефалопатии, вегетососудистой дистонии, мигрени, рассеянного склероза, заболеваниях периферической нервной системы, остеохондрозе позвоночника.

Озон нашел свое место в лечении заболеваний сердечно – сосудистой системы: ишемической болезни сердца, атеросклеротических поражениях сосудов, гипертонической болезни, инфекционном миокардите и др.

Хороший лечебный эффект озонотерапии отмечается в случаях хронических заболеваний, сопровождающихся ухудшением местного кровообращения, снижением трофических процессов в коже и слизистых оболочках, нарушениями общего и местного иммунитета. Это относится к патологии органов пищеварения, заболеваниями женской половой сферы, целому ряду других болезней, например, полости рта, атрофии кожи и слизистых. Важно, что проведение озонотерапии пациентам может сочетаться с назначением лекарственных препаратов или физиотерапевтических процедур.

· При похудении озоновые инъекции способствуют сжиганию жировых клеток, повышают микроциркуляцию в подкожно-жировой клетчатке, способствуют рассасыванию оболочек жировых клеток и узелков целлюлита, повышается эластичность и упругость кожи. Местные эффекты озона в тканях сводятся к устранению гипоксии, улучшению микроциркуляции и улучшению пластичности мембран эритроцитов. Наблюдается активизация всех кислородозависимых процессов, оксисление ненасыщенных жирных кислот, распад липидной цепи. Клинически значимые результаты наблюдаются уже после 4-5 сеансов. Появляется чувство легкости в ногах, уменьшение отека, выравнивание рельефа кожи в области проблемных зон. Эффект "апельсиновой кожуры" становится менее выраженным. Для закрепления результатов необходим полный курс 10-20 процедур 1-2 раза в неделю.

Процедуры озонотерапии целесообразно сочетать с лимфодренажным или антицеллюлитным массажем, аппаратными процедурами.

Хорошо зарекомендовала себя озонотерапия в коррекции возрастных изменений кожи. Применяя подкожные инъекции озонокислородной смеси в проблемные зоны лица, шеи, декольте удается ликвидировать сеть мелких морщин, выровнять более глубокие морщины. В дальнейшем проявляются так называемые лифтинговые эффекты - улучшение тургора кожи, подтяжка контуров лица. Озонотерапия восстанавливает природную красоту и здоровье кожи, эффективна также при лечении угревой сыпи, нейродермита, при выпадении волос, перхоти, себорее, в коррекции стрий, атрофических рубцов.

Посетите консультацию физиотерапевта и получите курс процедур озонотерапии в поликлинике № 3 (водогрязелечебница).

Адрес: ул. Воровского, 9-а, тел. 728-20-60.